Lista cronológica dos Embaixadores

- Bruno CLERC, 11 de Setembro de 2015 a ...

- SEGURA Serge, 12 de Setembro de 2012 a 27 de Agosto de 2015

- DAZIANO Christian, 7 Maio de 2009 a 13 de Maio de 2012

- VITEAU Thierry, 17 de Outubro de 2005 a 16 de Novembro de 2008

- AVON Louise, 23 de Novembro de 2002 a 28 de Setembro de 2005

- LEFORT Bernadette Françoise Marie, 21 de Outubro de 1998 a 2002

- DESTREMAU Didier, 7 de Março de 1995-1998

- PUISSANT Robert, 28 de Abril de 1993-1195

- JOUANNEAU Daniel Paul-Henry, 18 de Junho de 1991-1993

- CROS Gérard Louis, 11 de Maio de 1987-1990

- SERRE Gérard Lionel, 2 de Abril de 1984 - Maio de 1987

- BOYER Bernard, 18 de Março de 1981-1984

- BLANC Paul, 1 de Julho de 1977-1981

- SCHEER François, 8 de Abril de 1976-1977

Dernière modification : 15/09/2015

Haut de page